11°C

Автор фото Sporta pārvalde

Дата публикации 19.10.2023

В субботу, 21 октября, в 17:00 в Баскетбольном холле Олимпийского центра «Вентспилс» баскетбольный клуб «Вентспилс» проведет домашнюю игру с командой VEF Rīga. Баскетбольный клуб «Вентспилс» в этом сезоне провел четыре игры, в которых одержал две победы, потерпел два поражения и занял 7-е место в турнирной таблице.

В латвийско-эстонской баскетбольной лиг в этом году стартуют 16 команд из Латвии и Эстонии, а также базирующаяся в Риге украинская команда «Prometey». Команды до 24 марта 2024 года проведут двухкруговой турнир. Восемь лучших команд будут участвовать в плей-офф. В ¼ финала и в полуфинале победители определятся в серии игр до двух побед, а в финале будет одна игра.

Лучшие баскетбольные клубы Латвии и Эстонии в объединенном чемпионате впервые сыграли в сезоне 2019 года, когда в соревнованиях участвовали 15 команд. В турнире финальной четверки первыми победителями лиги стали баскетболисты БК «Вентспилс».